Сборная России на чемпионате мира

Назначен арбитр на матч между Россией и Хорватией

224
(обновлено 22:16 04.07.2018)
В ФИФА сообщили, что работать на четвертьфинальной игре Россия-Хорватия будет бразильская бригада арбитров.

КИШИНЕВ, 4 июл – Sputnik. Арбитр из Бразилии Сандро Риччи будет главным судьей четвертьфинала Россия-Хорватия на чемпионате мира по футболу, который проходит в РФ.

Бригада судей представлена на странице ФИФА в соцсети Twitter.

​Помогать Риччи будут судьи на линиях Эмерсон Де Карвальо и Марсело ван Гассе, также представляющие Бразилию.

Матч между сборными России и Хорватии будет заключительным на стадии четвертьфиналов. Он пройдет 7 июля в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт".

Остальные поединки 1/4 финала: Уругвай — Франция (6 июля, Нижний Новгород), Бразилия — Бельгия (6 июля, Казань) и Швеция — Англия (7 июля, Самара).

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

224
Теги:
арбитр, четвертьфинал, чемпионат мира по футболу, ФИФА, Марсело ван Гассе, Эмерсон Де Карвальо, Сандро Риччи, Хорватия, Бразилия, Россия
Тема:
ЧМ-2018 в России: факты и события (132)
По теме
Ведущие британские СМИ раскаиваются, что пугали болельщиков Россией
Гращенков: чемпионат мира показал иностранцам реальную Россию
USA Today о ЧМ-2018 в России: "Путин выигрывает чемпионат"

Футболисты Молдовы и Люксембурга потренировались накануне поединка

97
(обновлено 21:43 17.11.2018)
  • Команды Молдовы и Люксембурга накануне нового матча в Лиге наций

Смотрите в фотоленте, как прошла в Кишиневе тренировка футболистов Молдовы и Люксембурга перед ответственным матчем Лиги наций.

Матч между сборными Молдовы и Люксембургом пройдет 18 ноября на стадионе "Зимбру". В своей стартовой встрече в октябре молдавская команда на выезде проиграла Люксембургу со счетом 0:4. Сумеют ли наши достойно отыграться, узнаем уже скоро.

(обновлено 20:47 25.07.2018)
Самый красивый гол выбирали любители футбола с помощью онлайн голосования на сайте ФИФА.

КИШИНЕВ, 25 июл — Sputnik. Мяч защитника сборной Франции Бенжамена Павара в ворота аргентинской команды выбран лучшим голом прошедшего в России чемпионата мира по футболу.

​Выбор сделали посетители официального сайта ФИФА с помощью онлайн-голосования. Поединок между сборными Франции и Аргентины прошел в рамках 1/8 финала турнира и завершился со счетом 4:3 в пользу французов. Павар на 57-й минуте забил второй гол своей команды в матче, сделав счет 2:2. Французы в итоге стали победителями мундиаля.

В тройку лучших голов вошли также мяч колумбийца Хуана Кинтеро в ворота сборной Японии и гол хорвата Луки Модрича аргентинцам.

В числе претендентов на звание лучшего гола турнира также были мячи россиян Дениса Черышева (первый из двух голов в матче группового этапа турнира со сборной Саудовской Аравии и гол в ворота хорватов в четвертьфинале) и Артема Дзюбы (в игре групповой стадии с египтянами).