КИШИНЕВ, 3 янв – Sputnik. Запись, на которой видно, как пассажир легкового автомобиля BMW на полном ходу нарочито размахивает пистолетом в открытое окно, появились в одной из групп автолюбителей в сети Facebook. Кадры были сняты из салона другой машины, которая двигалась в том же направлении по улице Измаильской в Кишиневе.
В комментариях под видео интернет-пользователи выдвинули несколько гипотез, в том числе ту, что в руках у пассажира BMW было не настоящее оружие, а муляж или имитация в виде зажигалки. Люди сошлись во мнении, что произошедшее не должно уйти от внимания правоохранительных органов.
Полиция пока никак не прокомментировала инцидент.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
КИШИНЕВ, 22 янв – Sputnik. Серьезное ДТП произошло в населенном пункте Оланешты Штефан-Водского района. В результате аварии погиб один человек, еще одного в тяжелом состоянии доставили в больницу.
"За рулем автомобиля марки Honda находился 55-летний мужчина, а на пассажирском сиденье – его 57-летний сосед. Оба жители села Оланешты. Во время передвижения по главной улице населенного пункта водитель не адаптировал скорость транспортного средства к дорожным условиям, вышел в поворот, потерял контроль над управлением и врезался в дерево на обочине дороги", – сообщили в пресс-службе Генинспектората полиции МВД страны.По информации структуры, в результате столкновения пассажир скончался на месте, а человек, находившийся за рулем, получил различные травмы.
"Водитель – полицейский патрульной службы инспектората полиции Штефан-Водэ", – уточнил источник агентства.
При этом он подчеркнул, что ДТП произошло в нерабочее время сотрудника правоохранительных органов.
"По данному факту возбуждено уголовное дело", – добавили в структуре.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
КИШИНЕВ 21 янв — Sputnik. На въезде в село Копэчень Сынжерейского района 19-летняя девушка за рулем автомобиля BMW потеряла управление на скользкой трассе. Машина сошла с дороги и врезалась в дерево.
В результате сильного удара водитель, уроженка Рышканского района, скончалась на месте, до приезда скорой помощи.
В машине также находились два пассажира, которые получили травмы и были доставлены в больницу.
Ранее Генинспекторат по чрезвычайным ситуациям обратился к водителям с предупреждением о необходимости осторожного вождения в связи с ухудшением метеорологических условий и образованием гололеда на дорогах страны.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
КИШИНЕВ, 23 янв - Sputnik. Самым теплым двадцать третий день января на территории Молдовы выдался более восьми десятков лет назад.
Об этом свидетельствуют данные Госгидрометеослужбы страны.
По информации синоптиков, 12 января 1936 года воздух прогрелся до +13,4 градуса по Цельсию.
А температурный минимум на это число зафиксирован в Молдове в 2006 году. Тогда столбик термометра опустился до отметки в -24,2 градуса.
Таким образом, разница между самым низким и самым высоким температурными показателями, датированными 23 января и внесенными синоптиками в свои журналы в разные годы, составляет 37,6 градуса.
Наблюдения метеорологов на территории Молдовы ведутся с 1886 года.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>