КИШИНЕВ, 12 дек — Sputnik. Очередная, 22-я церемония награждения победителей премии Critics' Choice Award проходила в Санта-Монике (Калифорния), сообщает РИА Новости.
Алек Болдуин получил награду кинокритиков в категории "актер-гость в комедийном сериале" за участие в программе Saturday Night Live на телеканале NBC, в которой он пародировал Трампа.
Ранее кандидат в президенты, а после победы на выборах избранный президент США Дональд Трамп неоднократно выражал недовольство пародиями на него в исполнении Болдуина.
В последний раз Трамп заявил, что ему совершенно не нравится юмористический скетч, где Болдуин в светлом парике пародирует Трампа. На что актер пообещал прекратить высмеивать избранного президента, если тот представит свою налоговую декларацию.
Премия крупнейшей ассоциации кинокритиков США и Канады BFCA Critics' Choice Award, в которой состоят около 300 критиков, вручается ежегодно.
Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов.
Скачать приложение для iPhone >>
Скачать приложение для Android >>
Сергей Селюнин, более известный как Силя, родился 1958 году в Таллине. С 1970-х годов он сочинял песни, а во время учебы в Ленинградском государственном университете сотрудничал со студенческими рок-группами. Первое выступление основанной им группы "Выход" состоялось в 1982 году на сцене Ленинградского рок-клуба в одном концерте с "Кино" и "Странными играми".
В 1982 году группа записала свой первый магнитоальбом "Брат Исайя", в 1989 году Селюнин выпустил в тогда еще Ленинграде совместный альбом с музыкантами "Аквариума" под названием "Аквариум и Силя".
Группа "Выход" записала 19 альбомов, а за время ее существования в ней успело сыграть более двухсот музыкантов. Ее лидер не был звездой первой величины, но заслужил место в пантеоне рок-героев как скромный и талантливый поэт, со своим кругом верных поклонников.
Он умер 11 января 2021 года, ему было 62 года. Сегодняшний выпуск передачи "Фа-диез" посвящен памяти Сергея Селюнина Сили.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
КИШИНЕВ, 18 янв – Sputnik. Warner Bros. выложила на своем YouTube-канале ролик с кадрами из 17 фильмов кинокомпании, премьеры которых ожидаются в 2021 году.
В числе громких грядущих новинок: "Дюна" Дени Вильнева, "Отряд самоубийц: Миссия навылет" Джеймса Ганна, "Матрица 4" Ланы Вачовски, "Мужские слезы" Клинта Иствуда, а также "Том и Джерри", "Годзилла против Конга" и другие проекты.
Все эти картины выйдут в США одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max. Эта временная мера (на 2021 год) не будет иметь отношения к более поздним премьерам.
Уже известно, что премьера "Годзиллы против Конга" запланирована в России на 20 мая, "Отряд самоубийц" ожидается 5 августа, "Дюна" может выйти 30 сентября, а "Матрица 4" 23 декабря.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>
КИШИНЕВ, 26 янв – Sputnik. Митинги с участием более 100 человек запрещены греческой полицией до 1 февраля, нарушителям грозят крупные штрафы. Мера обусловлена борьбой с распространением коронавируса, передает РИА Новости.
"Решением начальника полиции Греции запрещаются с 6.00 сегодняшнего дня (время совпадает с кишиневским) (26 января 2021 года) до 6.00 1 февраля 2021 года все публичные собрания под открытым небом, в которых участвуют более 100 человек", – говорится в сообщении полиции.
При принятии решения учитывались "исключительно важные причины общественных интересов, касающиеся защиты общественного здоровья и неотложных мер по устранению серьезного риска распространения коронавируса COVID-19", а также риск дальнейшего ускорения распространения коронавируса.
Административный штраф для организаторов собраний - юридических лиц - составит 5 тысяч евро, для физических лиц - 3 тысячи евро. Для "лиц, которые нарушают запрет, участвуя в публичных собраниях на открытом воздухе", предусмотрен административный штраф в 300 евро.
В четверг в Афинах планировалось провести митинг сотрудников образования, студентов и учащихся против предложенного властями закона о высших учебных учреждениях и в целом против политики правительства в сфере образования.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>